Помогите с физикой 8 класса!!!
Какой из газов- сжатый или разреженный- одинаковой массы обладает большей внутренней энергией? Почему?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Внутренняя энергия зависит от температуры. Для идеального газа:
U=(3/2)(m/ μ)T
Вывод: раз массы одинаковые, то всё зависит от температуры, если температуры одинаковые, то внутренняя энергия будет одинаковой, если температуры разные, то внутренняя энергия будет больше и того газа, который более нагретый.
И мне так кажется, что сжатый будет более горячий.. . вроде бы. интуитивно.