В каком банке лучше сделать вклад на три года? Под нормальные проценты?

Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138590), закрыт 16 лет назад
У кого какой опыт по этой части?
Лучший ответ
avi Эксперт пока не указал должность 16 лет назад
вклад на три года лучше не делать! вместо трёхлетнего вклада лучше выбрать вклады на полгода-год с пролонгацией (продлением вклада на тот же срок после завершения) . Во-первых, деньги могут понадобится раньше, чем пройдут три года, и если вы снимите их раньше, то потеряете проценты! Во-вторых, по прошествии, скажем, полугода Вы сможете найти более привлекательные условия для вложений в дргуой банк. В-третьих, банки предлагают невыгодный процент для столь долгосрочных вкладов. Вот пример: БинБанк, вклад на год - 11,1%, полтора года - 12%, два года - уже 11,3%, три года - 11,1%!!! Чем больше срок, тем меньше проценты.. . Думаю, потому что предсказать конъюнктуру рынка на столь длительный срок невозможно.
Три года - это оптимальный срок для вложения в фондовый рынок. Скажем, паевые инвестиционные фонды.
Источник: www.bankspb.ru
Остальные ответы
НАРУШИТЕЛЬНИЦА Ученик (242) 16 лет назад
я возьму под %.какой хотите %на 18 мес.заверяем нотариусом.
Юлия Шустова Мастер (1589) 16 лет назад
Смотря что понимать под нормальными процентами!Если ставка % будет больше ставки рефинансирования ЦБ(10,5%),а ее еще и уменьшить хотят!, то банк автоматически будет списывать с Вашего счета НДФЛ 13%(В договоре очень мелкими буквами обычно пишут ).
Саня Гришин Мастер (1566) 16 лет назад
Смысла нет класть в банк . проценты просто смешные . Ну например, вы кладете 100 000 рублей на год . Через год у вас будет 110 000 рублей. Но инфляция все съест, и через год вы не сможете купить столько же товара за 110 000 рублей сколько сегодня за 100 000 рублей.
Так что если Вы в Москве могу посоветовать более надежный способ.