Как правильно проехать такой перекресток? (Схему см. внутри)

У нас в городе есть такой вот перекресток.

Стрелками указаны направления движения. Синяя стрелка - Это доп. полоса для движения маршрутного транспорта (троллейбусы).

Подъезд осуществляется с нижней стороны рисунка. Попасть нужно на место, обозначенное бордовым крестиком, тоесть повернуть налево на проспект.

Интересует, как правильно себя вести при подъезде к перекрестку?
1) Находится в средней полоса, перестроиться в крайнюю левую только после выезда (в промежутке, где три полосы в одном направлении)
2) Перестроиться в крайнюю левую ДО выезда на перекресток (выехать на доп. полосу).

Разметки на дороге нету, при выезде на улицу с доп. полосой висит знак

Дело в том что проезжал сегодня по схеме с перестроением на участке с тремя полосами, но заметил, что более пяти машин перестрились сразу, до перекрестка.

Заранее спасибо за помощь!

Дополнен

* троллейбус выезжает на дополнительную полосу с проспекта ( на рисунке - синий пунктир)

Дополнен

*синяя стрелка на ТРЕХПОЛОСНОМ участке - ошибка. там троллейбусов нету.

Дополнен

Тоесть движение тролейбуса организовано НАВСТРЕЧУ. Попутно он не идет.

все просто въезд на полосу для общ. транспорта запрещен а поворот на лево осуществляется из крайне левой полосы. то есть вьезжаем на перекресток и перестраеваемся в крайне левую и поворачиваем.

1. Занять крайнее левое положение (т. е. около выделенной полосы) .
2. Ехать прямо и после первого пересечения включить сигнал левого поворота.
3. Повернуть налево ( при повороте налево можно занимать любую полосу на дороге, на которую поворачиваете) .

Думаю, что когда вам можно ехать, то тем кто едет по крайней левой слева от вас на дороге, должен гореть красный.

Правильно делать левый поворот из крайнего левого положения. Это средний ряд до перекрестка. Все остальное от лукавого. Знаков нет, разметки нет. Траектория правилами не оговаривается- радиус может быть любой. Вот если будет нанесена разметка, то вы будете обязаны ее соблюдать, какой бы причудливой она не была.

Куда хотите не пападете (в крестик) рядом с крестиком в право можно из центрального ряда, так как туда куда вы целитесь, может выстроится очередь с того места откуда указан трол. (синий) его же левая сторона на лево... .
Короче без бутылки не разобрать....