10 баллов! чем отличается тезис от гипотезы? кратко)

Zlata Ученик (31), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
TCH Искусственный Интеллект (125560) 13 лет назад
гипотеза-предположение, тезис-определение.
Остальные ответы
Берегиня Искусственный Интеллект (329645) 13 лет назад
лукавите, два раза по пять всё равно не поставишь. к тому же у учеников нет права на оценку
нежная Ваниль Мастер (1157) 13 лет назад
ТЕ'ЗИС - Положение, утверждение, выставляемое и потом доказываемое в каком-либо рассуждении. Опровержения не требует!
Гипо́теза — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе.
usein mamutov Просветленный (23634) 13 лет назад
тезис - вывод
гипотеза - предположение
Алекс 777 Оракул (82938) 13 лет назад
Тезис - выжимка самого существенного из инфы, отражающая почти всю картину.
Гипотеза - предположение ни на чем не основанное.
Олег Мудрец (14626) 13 лет назад
Тем, чеи аксиома от теоремы
Александр Томилов Просветленный (45718) 13 лет назад
Найди сам отличия я тебе +5 поставлю.
cayz pe,jd Мыслитель (6538) 13 лет назад
Тезис-предложение какого-либо варианта действия, сопровождаемое логическим обоснованием. Гипотеза -предположение о возможных вариантах действия, не противоречащее существующим представлениям
олег@тор Просветленный (32030) 13 лет назад
количеством букв!
Источник: )) короче не куда
Владимир Медведков Просветленный (33660) 13 лет назад
Отличаются степенью уверенности в них и возможностью обоснования и доказательства.
beyond good 'n' evil Мудрец (13583) 13 лет назад
Приставкой " ὑπό " ("управляет генитивом, дативом или аккузативом"... хз, что всё это значит %)
Источник: ὑπό + θεσις = ὑπόθεσις