Как по польски - привет?

Cześć - чэщьчь или witaj - витай.
Для Галины Поляковой: никаких носовых в этом слове нет в помине. Część с носовым звуком - это "часть", а не "привет".

Трудно написать, потому что на клавиатуре нет характерных польских носовых гласных (у них эдакие хвостики внизу дорисованы) . А транслитерации я не выношу. Ну уж если Вам так интересно - то это нечто вроде "ченсць", вместо "н" следует произнести э с "носовым" глайдом.

витай или чешчь

а спасибо - это дзэнкую

витай

Чещч. Набирать текст на польском не умею, поэтому пишу в кириллице.