Можно или нельзя кипятить раствор соды в алюминиевой посуды.

Вопрос неполный. Какая именно сода К2СO3, Na2CO3.
при кипячении КСO3 + H2O -> 2KOH + CO2. KOH отлично растворяет аллюминий. Немного похуже жиры. И еще хуже окись аллюминия (ею, как броней, покрыта поверхность аллюминия) . Так что при частом кипячении соды в такой посуде будете неприятно удивлены.

можно, только кипеть будет сильно и посуда потом будет ЧИСТАЯ))))

можно... так чистят серебро)

в посудЕ. .
Можно, а зачем?