чем отличается бактериальная клетка от растительной кратко

ИрИшА ИвАнОвА Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318217) 13 лет назад
у бактерий нет ядра, оболочка состоит из муреина
у растений есть ядро, имеются пластиды, оболочка состоит из клетчатки (целлюлозы)
Остальные ответы
Учителя НО Профи (637) 9 лет назад
Строение бактериальной клетки:
1.Клеточная стенка - муреин
2.Цитоплазма
3.Рибосомы

Растительная клетка:
1Оболочка
2.Ядро
3.Цитоплазма
4.Вакуоль
5.Пластиды
Владимир Мельник Профи (748) 7 лет назад
dave waterson Ученик (233) 7 лет назад
Растительная клетка состоит из клеточной стенки (оболочки), цитоплазмы и органелл, которые находятся в цитоплазме: ядро, вакуоли с клеточным соком и пластиды. Бактериальные клетки окружены плотной оболочкой, благодаря которой сохраняют постоянную форму. ..Ядерное вещество у большинства бактерий распределено в цитоплазме