что такое эстетичность

дарька Ученик (18), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рафик Знаток (268) 12 лет назад
Эсте́тика «чувствующий, чувственный» , «чувство, чувственное восприятие» ) — философская дисциплина, основным предметом изучения которой является эстетическое и его действительность, его законы и нормы, его формы и типы (прекрасное, возвышенное и др.) , его отношение к природе и искусству, его происхождение и роль в художественном творчестве и наслаждении; философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания.
Остальные ответы
Вертолетик Ученик (193) 6 лет назад
Эстетичность — комплексное качество, воздействующее на чувственное восприятие человеком продукции с точки зрения ее внешнего вида