Сколько можно лежать в больнице без полиса бесплатно?

Дополнен

привезли на скорой и отправили в стационар

- Трехдневный срок нигде в законодательстве не фигурирует, - удивляется пресс-секретарь Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Павел Бреев. - Если гражданину требуется экстренная медицинская помощь в состояниях, угрожающих жизни и здоровью, то такого пациента должны лечить бесплатно, даже если у него нет вообще никаких документов!

Запомните: отсутствие медполиса и даже паспорта, подтверждающего личность и гражданство, ни в коем случае не являются основанием для отказа в предоставлении скорой помощи. Если пытается «отфутболить» Скорая или больница, можно сразу звонить по «02» и жаловаться на оставление больного в опасности (это уголовная статья) .

Что касается срока бесплатного лечения для тех, кого госпитализировали по «03», то действует правило: пациент имеет право находиться в больнице до тех пор, пока не будет устранена угроза его жизни и здоровью, - поясняет Павел Бреев.

3 дня .За это время надо оформить полис .

Слава Аллахам всяким - скоро вводится платная медицина - кто не имеет полиса - придется платить Агромные бабки!

без полиса туда вообще не оформят и не положат