несет ли ответственность начальник за моральный вред подчиненному, а именно отразившийся во вреде здоровья подчиненного?

валентина солодилова Знаток (262), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
mu.rza Гуру (3668) 12 лет назад
Статья 115 УКРФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Флэшка Оракул (53863) 12 лет назад
Человек считаеться невиновным, пока его вина не будет доказана СУДом. Моральный вред и ответственность это слова "из разных песен"