Как понизить давление в системе отопления?
Проблема в том, что в магистрале на подаче давление 8 атм. . на магистральной обратке 7,5 атм. но у меня внутренняя сель отопления не рассчитана на такое давление. Как можно добиться того, чтобы система функционировала при меньшем давлении, чем магистральное? Вентиля стоят на выходе и взоде
а откуда вы знаете что такое большое давление... ведь это даже больше чем при опресовке
Подключить свою уникальную систему, через скоростной пластинчатый теплообменник ( получите два гидронезависимых контура) , врезать к неё свой циркуляционный насос. Врезать через бойлер всё отопление квартиры нельзя у него слишком низкая скорость теплообмена. Предусмотрите возможность регулярного снятия теплообменника для промывки.
меньше чем 7,5 атм. никак не сделаешь.
без дополнительного бойлера никак
Делать свою систему на 10 атмосфер, сейчас практически все нормальные материалы на такое давление рассчитаны. Ну или как советовали выше дополнительный теплообменник ставить.