ответить на вопрос. имеет ли вес газ. дать подробный ответ

Наталья Арбузова Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
NoAngel Sirros Мыслитель (5506) 13 лет назад
Газ состоит из молекул, которые находятся в хаотическом (броуновском) движении. Вес - сила, действующая на опору или подвес. Так как на газ не действует опора или подвес, то веса у газа нет, только масса.
Галина Дедова Гуру (4022) 13 лет назад
под плотностью газа обыкновенно разумеют отношение веса газа к весу равного объема воздуха, взятых при нормальных условиях, т. е. при температуре 0°С и давлении 760 мм. Заметим, что для идеального газа, следующего закону Бойля-Мариотта, каковым и считается при обыкновенных определениях всякий газ, достаточно удаленный от сжижения; это отношение не изменится и при иной температуре и ином давлении. Очевидно далее, что для получения веса одного куб. см данного газа, нужно его плотность (по отношению к воздуху) помножить на вес одного куб. см воздуха. Точное определение плотности газа и веса одного куб. см воздуха, равно как и непосредственное взвешивание газа, выходят из ряда обычных определений, так как для таких определений необходимо иметь большие количества газа и весы, допускающие наивысшую степень точности взвешивания.
Анатолий Низгодинский Мастер (1980) 13 лет назад
Вот запах не всегда, а вес - обязательно! Все материальное имеет свой вес и плотность!! ! А вообщето лучше учебник почитать, а то тут та-ко-го могут на отвечать ...