Содержится ли кальций в мясе вяленой рыбы.
В таблице содержания кальция в продуктах написано, что вяленая рыба с костями содержит 3 гр. кальция на 100 гр. продукта.
Не могу понять, весь этот кальций в мясе рыбы вяленой с костями или в самих костя?
Даже если съесть всю эту шелуху и кости, и заветные три грамма попадут в Ваш организм, то усвоется около 3 - 5%, остальное осядет солью в почках.
Я, надеюсь, Вы не кости собрались есть, а саму рыбу!
он не только там должен быть, но ещё и усваиваться))
это вам нуно есть с костями с шелухой и без отходов 100 г чтоб получить 3 г кальцыя)) ) успехов.
Кстати ести кости не есть о толку с такой еды нету)
Лучше творог