Говорите "Россия - православная страна"? А конституцию РФ вы читали?

Итак, статья 14 конституции Российской Федерации гласит:
" Российская Федерация — светское* государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. "

PS ну а статья 19# той же конституции регулярно нарушается, о чем уже заявлял высший суд ЕСПЧ, но так и не исправляется, явно выставляя доминантной РПЦ и ведя спонсированную государством активную клеветническую пропаганду и разжигание ксенофобии@, которая к слову запрещена той же самой конституцией.
__
* "Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования. " (Википедия)

# "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. "

@ "Ксенофобия
— (греч. xenos — чужой) во-первых, это навязчивый страх перед незнакомыми лицами. Второе значение слова: нетерпимость, неприятие, ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, чужеродному . В этом втором значении слово «ксенофобия» является антонимом слова «толерантность». "

Российская Федерация — светское* государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
-почему так часто тогда показывают попов и прочих служащих на тв в сми?

Русь ПРАВОСЛАВНАЯ страна а конституция Государственный закон - разницу видите между страной и государством или вы пока маленький???)

Источник: ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ

Ответ прост: текст Конституции стоит ровно столько, сколько стоит краска, которой он напечатан.

Да они и библию подавляющее большинство не читали, и на службы церковные не ходят. А кто две службы пропустил - уже вне церкви. Это такое специфическое российское православие - нажираться в хлам на пасху и рождество и рвать на себе рубаху за господа ихнего иисуса христа.