Перечислите, пожалуйста, все фильмы Ларса фон Триера

Евгений Ученик (210), закрыт 17 лет назад
По возможности в хронологическом порядке и с датами выхода в свет
Лучший ответ
Melotar Гуру (2973) 17 лет назад
Трилогии
«Европа» / The Europe Trilogy /

1984 год — Элемент преступления
1987 год — Эпидемия
1991 год — Европа
«Золотое сердце» /The Golden Heart Trilogy /

1996 год — Рассекая волны (Большой приз Жюри Каннского кинофестиваля и номинация на Золотую Пальмовую ветвь)
1998 год — Идиоты (номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля)
2000 год — Танцующая в темноте (Золотая Пальмовая ветвь Каннского фестиваля 2000)
«США — страна возможностей» /USA — Land of Opportunities/

2003 год — Догвилль
2005 год — Мандерлей
2007 год — Вашингтон

Фильмография

Полнометражные фильмы (режиссура)
Элемент преступления (The Element of Crime/Forbrydelsens element), 1984
Эпидемия (Epidemic), 1987
Европа (Zentropa/Europa), 1991
Рассекая волны (Breaking the Waves), 1996
Идиоты (The Idiots/Idioterne), 1998
Танцующая в темноте (Dancer in the Dark), 2000
Догвилль (Dogville), 2003 — первая часть трилогии о «США»
Мандерлей (Manderlay), 2005 — вторая часть трилогии о «США»
Самый главный босс (Direktoren for det hele), 2006
Вашингтон (Wasington), 2007 — третья часть трилогии о «США»

Для телевидения
Медея (Medea), 1988 — телефильм
Учительская (The Teachers Room/Laerervaerelset), 1994 — ТВ сериал
Королевство (The Kingdom/Riget), 1994 — ТВ минисериал
Королевство II (The Kingdom II/Riget II), 1997 — ТВ минисериал
День «Д» (D-Day/D-Dag — Lise), 2000 — телефильм; коллективный проект Догмы 95, снятый совместно с Томасом Винтербергом, Сереном Краг-Якобсеном и Кристианом Леврингом

Прочее
Садовник, выращивающий орхидеи (The Orchid Gardener/Orchidégartneren), 1977 — любительская короткометражка
Мята блаженства/Блаженная Менте? (Menthe — la bienheureuse), 1979 — любительская короткометражка
Ноктюрн (Nocturne), 1980 — короткометражка, сделанная в киношколе
Последняя деталь (The Last Detail/Den sidste detalje), 1981 — короткометражка, сделанная в киношколе
Картина освобождения (Image of relief/Befrielsesbilleder), 1982 — дипломная работа в киношколе
Bakerman — видеоклип группы Laid Back, режиссёр.
Пять препятствий (The Five Obstructions/De Fem benspænd), 2003; совместно с Jørgen Leth
Дорогая Венди (Dear Wendy) (2004, автор сценария; режиссер Винтерберг, Томас)
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (336) 17 лет назад
Тут Вы найдете про него всё, включая то, какие фильмы он снял, а также какие получил за них награды.
http://imdb.com/name/nm0001885/