Наука
+1Как максимально быстро осушить воздух в помещении от влаги?
Доброго всем дня! Я занимаюсь изготовлением гипсополимерных изделий, сейчас сушить на улице гипс возможности нет. Пришлось собрать небольшую камеру 8куб.м. со стелажами для изделий, внутри обогреватель + вентилятор + вытяжка, но все равно долго сохнет в гипсе много влаги. Пожайлуста к подскажите ак максимально быстро осушить воздух в такой камере от влаги?
Эдик, я в шутку скажу - самый быстрый способ удаления влаги - заморозка.
А повлечёт ли быстрая сушка деформацию изделия, вплоть до полного разрушения? Гипс-экзотермический материал, то-есть выделяющий тепло при затвердевании. Стоит ли гнать коней?
Тепловая пушка
Кондиционер поставить в режим "Осушение"
Как вариант купить ведро силикагеля и рассыпать его по квартире тонким слоем :)