Хочу самостоятельно поехать в Париж. С чего начинать? С бронироания отеля или билетов? Как все точно рассчитать?

elena gavrikova Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Полосатая Мастер (1235) 12 лет назад
Читать про город, определиться с бюджетом, смотреть отели и искать билеты. Если делать заранее, больше вероятность свободных мест в отеле и наличии билетов. Бронь отеля и билетов лучше делать одновременно.
А потом уже собирать справки, заполнять анкеты и делать фото на паспорт. При подаче документов на визу вам потребуется предъявить билеты, бронь гостиницы, мед. страховку и выписку из банка+анкету и другие документы по списку (его можно найти на сайте консульства) . Нам визу оформили за рабочих 5 дней (сентябрь 2011).
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (295662) 12 лет назад
Я обычно начинаю с билетов. Потом уже отель на нужные даты. А то забронируешь, а билеты на эти числа стоят, как персональный истребитель :)
Марина Сахарова Оракул (62768) 12 лет назад
С загранпаспорта.
Бронь отеля обязательна, билеты тоже. Еще надо выписку из банка, заполнить анкету, приложить фотографии и что-то еще, в консульстве вся информация есть.
Мальчиш Кибальчиш Гуру (3610) 12 лет назад
Ну да, с загранпаспорта.... но если он уже есть надо начать с визы.... Шенгенской! Ведь её могут и не дать....
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
начать нужно с визы, а потом и все остальное
a vИскусственный Интеллект (295662) 12 лет назад
без билетов и отеля визы обычно не дают еслишто
Яна .... Оракул (73312) AV,забавно народ советует,да? :))))))))))))))))
DIVIN' ENFANT Мыслитель (5872) 12 лет назад
я сначала отель выбираю, прикидываю, в каком районе будет жить лучше, смотрю, чтобы сам отель приятный был. когда определилась с отелем, уже выбираю билеты.
Яна .... Оракул (73312) 12 лет назад
А я стесняюсь спросить - за визой когда пойдете, что покажете? Билеты, отель, виза...