банк потребовал кассовую книгу, я веду её в электронном виде,распечатаю, в каком виде нужно нести в банк, что подшивать?

glam-ponur Знаток (396), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
отчет кассира???? это что ещё?
Дополнен 12 лет назад
в 1С тупо распечатываю кассовую книгу.. печать подпись... и за этот же период распечатываю ПКО и РКО и все, так?
Дополнен 12 лет назад
ООО
Голосование за лучший ответ
В щепки! Мыслитель (5330) 12 лет назад
Саму кассовую книгу прошить и опечатать сзади с подписями, отчет кассира с ПКО и РКО подшитыми (можно не скреплять печатью и в папке отдать.
LiSSa Патрикеевна Мастер (1438) 12 лет назад
как правило их интересует:
1) листы кассира (распечатаете)
2) Приходные и расходные кассовые ордера
3) приложения к п. 2 (Чеки ККМ, квитанции о взносе наличных, авансовые отчеты)
4) следите, чтобы не превышать лимит, который утвержден банком
J.F.K. Мудрец (13469) 12 лет назад
в электронном виде и отдай. купи флопи диск, скинь инфу и пускай что хотят то и делают:))
Дина Высший разум (241137) 12 лет назад
Обычно они требуют за три месяца. Распечатайте, пошейтеи скрепите печатью, и за какой период требуют еще приложите кассовые документы по расходу и приходу. Просмотрите, чтобы все документы были подписаны директором и гл. бухгалтером, если выдавали деньги по расходным ордерам, то в ордере обязательно должны быть указаны паспортные данные человека полностью. Лучше сшейте по месяцам и эти документы, а то не ровен час могут потерять, в банках тоже попадаются нерадивые работники, потом будете восстанавливать, если потеряют.
Серега Профи (976) 12 лет назад
Если вы ИП кассовая книга не ведется и банк требовать ее не в праве ( разъяснения Минфина, ФНС, Пленум ВАС) , если ООО то распечатываете, прошиваете, заверяете печатью (Порядок ведения кассовых операций в РФ, утвержденного решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 № 40)
НГПросветленный (30227) 12 лет назад
с чего вы взяли что ИП не ведет кассовую книгу при наличии сч.50???
Серега Профи (976) 1.У ИП по определению нет!!! счета 50 2.Согласно пункту 2.14 Положения о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.1998 № 14-П, утвержденного протоколом Совета директоров Банка России от 19.12.1997 №47, учреждения банков не реже одного раза в два года проверяют соблюдение определенного Банком России порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью.Положение № 14-П и вышеуказанный Порядок на индивидуальных предпринимателей не распространяются. Минфин РФ письмо № 03-01-10/1-15 от 02.03.2011 3.Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 1411/10 определено, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность индивидуальных предпринимателей по оприходованию в кассу денежной наличности и по соблюдению порядка хранения свободных денежных средств Достаточно?
SANTANA Мыслитель (7738) 12 лет назад
Когда распечатываете кассовую книгу, то выходит отражение операций в двух экземплярах на одном листе. Вот то, что слева - это, собственно кассовая книга. Вы ее сшиваете, нумеруете. А правая сторона (там еще есть пометка Копия) это и есть отчет кассира. К этому отчету вы прикладываетет ПКО и РКО с подтверждающими документами, если они требуются