Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Значение слова БИКАС

Касым Бикчентаев Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Швецов Мастер (2298) 12 лет назад
Бикас (порт. Bicas) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Минас-Жерайс. Составная часть мезорегиона Зона-да-Мата. Входит в экономико-статистический микрорегион Жуис-ди-Фора. Население составляет 13 942 человека на 2006 год. Занимает площадь 139,538км². Плотность населения - 99,9 чел. /км².
Остальные ответы
Dead Shot Просветленный (25593) 12 лет назад
Бекас - Болотная птица с очень длинным клювом, пестрой спинкой и с белыми брюшком и грудью, ..и еще... Бекасы (Gallinago), род птиц отряда куликов. Длина тела до 30 см. Клюв Б. очень длинный, в концевой его части развиты осязательные тельца (Б. кормятся беспозвоночными, которых добывают, погружая клюв в мягкую почву) . Общая окраска самок и самцов Б. сходная: со спинной стороны ржавчато-буроватая с черноватыми пестринами, грудь и брюшко беловатые. 13 видов; распространены по всему свету, кроме Австралии, где только зимуют. В СССР 6 видов: обыкновенный Б. (Gallinago gallinago), азиатский Б. (G. stenura), японский Б. (G. hardwickii) и дупели (3 вида) . Гнездятся Б. в сырых местах; кладут обычно 4 яйца пёстрой окраски. Численность Б. сокращается в связи с осушкой болот. Характерен брачный полёт, во время которого многие виды Б. издают особые, напоминающие блеяние овец звуки (в результате вибрации боковых рулевых перьев) . Объект спортивной охоты.... и еще... Смысл слова бекас: - м. птица Scolopax gallinago, козырь, барашек. У нас водится четыре вида этого рода, как понимают его охотники: вальдшнеп, слука, боровой кулик, березовик, березовый или красный кулик, боровик, лесная кура, крехтун, Scolopax rusticola; дупель, лежанка, Scolopax major, media, молчан, белокуприк; бекас, барашек, козырь, меньше дупеля, а нос длиннее; гаршнеп, лежанка, стучик (польск.) , крошка, малыш, подкопытник, самый малый. Бекасиный, относящийся к бекасу.