Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы об этом думаете или кто такие такие врачи?

Olga Polupanova Мыслитель (7315), закрыт 12 лет назад
Вчера сижу вприемной центра планирования в ожидании своей очереди на УЗИ.
Входит девушка и подходит к регистратуре, первые фразы я не расслышала но потом последвало следующее:
- Вы что такая умная? На врача учились? Врачу наверное виднее, что у вас! Вам же еще месяц назад диагноз поставили: киста у вас! Лечить надо!
- Я не верю, что у меня киста. По моим подсчетам у меня 16-17 недель беременности.
- Девушка, с чего вы это взяли? Если у вас нет месячных это еще не значит, что вы беременны!
- Я в этом уверенна, я уже шевеления чувствую! Вот результаты УЗИ (показывает независимое УЗИ частного центра)
- Что вы мне эту бумажку суете? Вы могли ее где угодно напечатать! Я это УЗИ не приму. Ладно, если вы так настаиваете, платите в кассу 2000 и проходите на УЗИ, щас мы вам определим, что у вас там...
Дополнен 12 лет назад
(уж не знаю почему, но в регистратуре в нашем центре планирования сидят те же кто УЗИ делает и заключение выдает, бегают туда-сюда, видимо нехватка медработников, но это-то и пугает еще больше)
Лучший ответ
Остальные ответы
Аделина+Самир=Сашка и Миля Ученик (175) 12 лет назад
кошмар, и эти люди клятву Гиппократу давали, ужас какой-то....
Ужас,летящий на крыльях ночиПросветленный (25788) 12 лет назад
как Гиппократу можно клятву давать, ведь он умер несколько веков назад?
**хохоl** Знаток (288) 12 лет назад
Кризис морали

Этика — наука о морали, которая изучает общечеловеческие взгляды о добре и зле [10]. Деонтология, как часть этики — наука о врачебном долге. Обсуждаются этические аспекты следующих вопросов: медицинской науки —
экстракорпоральное оплодотворение;
суррогатное материнство;
клонирование людей;
генетическая паспортизация;
генная терапия;
донорство при трансплантологии;
констатация смерти, смерть мозга и т. д. ,

социального характера —
отношение к ВИЧ-инфицированным.

К сожалению, деонтология не может предоставить какую-либо значимую определенность по многим вопросам сегодняшнего дня и многовековой давности (например по этическим аспектам абортов, эвтаназии, сокрытия информации, экспериментам в лечении больных) .

Бурное развитие биомедицинских технологий, активно вторгающихся в жизнь современного человека от рождения до смерти, а также невозможность получить ответ на возникающие при этом нравственные проблемы в рамках традиционной медицинской этики — вызывают серьёзную озабоченность общества. [11]

Неопределённость в теории приводит к противоречиям и трагедиям на практике, например, в трансплантологии.

В практической медицине на первый план выходят следующие проблемы [12]:
неготовность граждан заниматься собственным здоровьем, отсутствие эффективной деятельности по просвещению населения,
безразличие общества к медицинским проблемам,
нежелание лечить стариков,
отсутствие серьёзной медицинской науки,
ложное представление о роли денег в медицине,
проблема абортов, демографическая проблема,
низкая квалификация врача,
низкая квалификация среднего медицинского персонала,
неукомплектованность лечебно-профилактических учреждений.

Широкое распространение и оправдание абортов в современном обществе, по мнению некоторых людей, представляет собой угрозу будущему человечества и является явным признаком моральной деградации. [11] Существует мнение, что верность учению о святости и бесценности человеческой жизни от самых её истоков («Клянусь… проявлять высочайшее уважение к жизни человека» — см. «Клятва врача» ) несовместима с признанием «свободы выбора» женщины в распоряжении судьбой плода.
****** Мастер (1662) 12 лет назад
нет культуры и ума. таких надо сразу увольнять.
Mill Мудрец (11704) 12 лет назад
В регистратуре сидят не врачи, а в лучшем случае младший мед. персонал. А медсестры они уууууу какие умные бывают, как секретарь-главный человек в компании.
Ирина Мудрец (10373) 12 лет назад
а в частную клинику могут взять без высшего мед. образования (т. к. медстестра по сути) , так что я ничему не удивляюсь.
Мне вон в частной клинике то же говорили, что плод. яйцо есть, а эмбриона нет, но она его видите ли чувствует.
Марья Моревна Мудрец (10317) 12 лет назад
лишь бы денег содрать.. . уроды.
Мираж Мастер (1369) 12 лет назад
такое чувство что это везде уже так. как они учатся, кто им дипломы выдает?
СаМа ДОбРоТа!!! Мыслитель (7161) 12 лет назад
послать эту бабенку в регистратуре куда подальше и идти в другую клинику к другом у врачу! ! зачем такое терпеть то???
Merry Lux Мудрец (10455) 12 лет назад
а при чем тут регистратура со злобными шавками и клятвы гиппократу?
в нашей раше еще и не такое бывает) ) ха ха)) )

Тут у меня вопрос: на фига центры планирования? ! В обычную ЖК шла бы. А то ходит, кому-то что-то 16 недель доказывает. ЗАЧЕМ? ! тетке в регистратуре по фигу.
Макс Мыслитель (5552) 12 лет назад
Может она действительно беременна.
Я думаю, что врачи отупели в край (не хочу ни кого обидеть, вывод сделала по врачам г. Кировска Ленинградской области) . Они что угодно могут поставить. Не знаешь, куда обращаться
Был случай:
Опухла как-то щека под глазм, зубы не болели. Испугалась, пошла в больницу, окулист поставила диагноз - флигмона правой орбиты. Увезли в Ленинградскую областную больницу. Там за 10 минут врачи разобрались, что это зуб нарывает.
Меня теперь ни что не удивит.
Холодная ЛунаМудрец (16899) 12 лет назад
ав Кировске и правда все тыпые сидят и взрослые и детские тоже на опыте проверено, привезли с угрозой прерывания в гинекологию узи уже не работает так посмотрела меня врачиха у вас говорит плодный пузырь торчит все говорит ничего хорошего не ждите, утром другая смотрит а у вас говорит просто выворот влагалища небольшой и все в норме с ребенком уж извините за подробности но такие там врачи!
ммуха Гуру (3214) 12 лет назад
а девушка-то НАФИГА к таким шарлатанам ходит?
не во всех таких ЦЕНТРАХ работают именно ВРАЧИ, там же сброд сосущий бабло!
Ольга Мыслитель (6574) 12 лет назад
вот потому, я и не хожу в гос. поликлиники и центры . Лучше заплачу, и спокойненько без очередей, без криков и ругани пройду обследование, или че там надо. Дороговато бывает, но это того стоит я считаю. Такого, как в вашем рассказе-я бы не терпела.
Мария Петрова Мудрец (18798) 12 лет назад
У меня сейчас на руках два УЗИ заключения, за подписью одного врача с разницей в год.
На одном УЗИ диагноз поликистоз почек (врожденная аномалия, которая не лечится) , а на другом все нормально и без особенностей.
Рассосалось наверное
Merry LuxМудрец (10455) 12 лет назад
а показать ему оба варианта не пробовали? ну так "чисто поржать"?)
Мария Петрова Мудрец (18798) Да ну её, просто отнесу в ЖК свои УЗИ, пусть там поржут
Натали Гуру (2835) 12 лет назад
УЖАС ((((, вот так грустно у нас в медицине. А мы еще налоги платим и не маленькие (((
Вероника Вероника Мудрец (19624) 12 лет назад
Писец, девушке больше заняться не чем липовую справку делать. Мало чему удивляюсь в нашей медицине.
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
да это развод на платные услуги.. . я бы в другую поликлинику пошла и еще накатала бы жалобу и позвонила бы в свою страховую компанию
коша Искусственный Интеллект (149329) 12 лет назад
ну, аппараты узи у всех разные и специалисты не везде спецы) ) мне тоже приводилось слышать немало веселых историй с узи, например рассказывали, в одной платной улинике глюкануло агрегат и он выдал за день
несколько замерших беременностей ( умер у вас ребеночек, мамаша, идите отсюда плакать в другое место). . так что выбирать агрегат и узиста строго по квалифицированной рекомендации и лучше сделать лишнее узи, чем нервы себе трепать) ) в ЖК принимают распечатки УЗи любых сторонних организаций
Dana ... Знаток (287) 12 лет назад
Девочки, это же Россия, уже удивляться нечему!