Посоветуйте какие-нить литовские фильмы )

Iliopulo Гуру (2919), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леонардо де'Крiстесiа Просветленный (38780) 12 лет назад
«Никто не хотел умирать»
«Девочка и эхо» ,
«Красавица»
«Лестница в небо» ,
«Чувства» ,
«Факт»
«Гамлет» Г. Козинцева
«Мужское лето» М. Гедриса
«ДЕТИ ИЗ ОТЕЛЯ «АМЕРИКА» (1990
ТРИ ДНЯ (1991
ОМУТ (2009
Поехал поезд в Бульзибар
"Это сладкое слово - свобода!
Литовский транзит
Лицо на мишени
"Чувства
Ночные шепоты (другое название: Заблудившиеся в ночи
Садуто туто
Эти.. .три верные карты.. .
Мужское лето
Зеро 2
Английский вальс
Муж моей вдовы

http://films4me.ru/category/movieshop_films_by_country/litva/
http://www.rodinakino.ru/events/kinofestival-В «litovskoe-kino-1990-–-2010В»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фил ьмы_Литвы

IliopuloГуру (2919) 12 лет назад
Спасибо огромное!
Да,ОМУТ- это вещь ваще! =))
Остальные ответы
Сабелла Сейдж Профи (939) 12 лет назад
Литовский транзит
Зеро 2
IliopuloГуру (2919) 12 лет назад
ахахахаааа!!!вот как раз ща зеро2 смотрю!!!Вы ведьма?=))))
Людмила Фатьянова Гений (50129) 12 лет назад
Могу посоветовать то, что сама когда-то смотрела – и не один раз. Фильмы Витаутаса Жалакявичуса пользовались огромной популярностью в СССР. Один из моих любимых фильмов, с любимыми актёрами – «Никто не хотел умирать» . Ещё помню из советских времён фильм «Это сладкое слово – свобода!» . Литовских актёров когда-то много снимали в советских фильмах, я их очень люблю. Замечательные, талантливые, по-мужски невероятно обаятельные: Регимантас Адомайтис, Донатас Банионис, Юозас Будрайтис, Альгимантас Масюлис (один из его многочисленных ярких образов - Вилли Шварцкопф – если кто не помнит) . Из сегодняшних молодых актёров выделяется талантом и красотой Агне Дитковските (литовские корни – по отцу) . Современный литовский кинематограф я не знаю, но встречала такую информацию:
Историко-приключенческий фильм режиссера Донатаса Ульвидаса «Тадас Блинда. Начало» , постановка которого обошлась в 3,5 млн. литов (43,3 млн. руб.) , стал самым дорогим фильмом литовского производства. Тадас Блинда – легендарный литовский разбойник, похожий на Робина Гуда. Роль главного героя исполнил впервые пробующий свои силы в игровом кино певец Мантас Янкавичюс. В других ролях – Агне Дитковските, Татьяна Лютаева, Антанас Шурна, Андрюс Канява, Видас Петкявичюс, Донатас Банионис, Дайнюс Казлаускас, Йокубас Барейкис и другие известные актеры. «Могу сказать, что редкий фильм в России собирает такую сильную команду, какую я встретила в Литве. Приятно работать с профессиональными литовскими актерами, операторами и режиссерами» , – заметила Татьяна Лютаева (известная украинско-российская актриса много лет жила в Вильнюсе и работала на сцене Русского драматического театра Литвы) .