На Билайне всем автоматически подключили автоответчик около 2-х месяцев назад. не могу его отключить.

Очередной относительно честный способ изъятия денег у населения.
если за 30 сек не принять вызов, звонящий автоматически подключается к автоответчику.
Особенно от этого страдают пожилые люди. Они даже не понимают что это такое. Вроде и не поговорил, а денежку сняли.
Перепробовала все способы, отключить - не получается. Разве что сделать переадресацию на другой, например, отключенный номер.
Кстати на Мегафоне эта фигня давно. Там раньше доперли.

Вы можете настроить переадресацию звонков через меню телефона или с помощью специальных команд.

Переадресация всех звонков во всех случаях. Обратите внимание: если Вы установите несколько видов переадресаций, то данная переадресация будет приоритетной.
- Включение: **21*[номер телефона] # посыл вызова
- Отмена: ##21# посыл вызова

Переадресация звонков, если телефон занят
- Включение: **67*[номер телефона] # посыл вызова
- Отмена: ##67# посыл вызова

Переадресация звонков, если телефон выключен
- Включение: **62[номер телефона] # посыл вызова
- Отмена: ##62# посыл вызова

Переадресация, если Вы не ответили на звонок в течение 5, 10, 15, 20, 25 или 30 секунд (по умолчанию установлено 30 секунд)
- Включение: **61*[номер телефона] **[интервал времени] # посыл вызова
- Отмена: ##61# посыл вызова

Отмена всех переадресаций: ##002# посыл вызова

да есть такое у всех Операторов Позвоните Оператору. или в поиск Гугл.

да за рулем бывает проскакивает на него и незамечаеш