В мексике какое слово является обращением к женщине? Донна или донья?Если можно ссылку дайте!

Синьора, сеньорита.

В Мексике титулам отводится довольно много значения. К женщине или мужчине обращаться допустимо лишь с использованием титула, к примеру, «доктор» .

При знакомстве необходимо к человеку обращаться по фамилии и титулу. Так же как в ряде стран Латинской Америке по имени допускается обращаться лишь к членам семьи, детям и очень близким друзьям.

Если человек не имеет званий или ученых степеней, обращаться необходимо на испанский манер, «сеньор» , «сеньорита» и «сеньора» .

донна это италия, мексика не италоговорящая а испаноговорящая- у них принято обращение сеньорита, сеньора, чика- типа девчуха, иха- доченька