Помогите разобраться в дисках

Марина Жукова Гуру (3223), закрыт 13 лет назад
1) Чем отличаются DVD-R от DVD+R? И какие лучше?
2) Что такое LightScribe или поддержка LightScribe (в каталоге это слово применяется к типу поверхности диска и печати на CD/DVD)? Объясните доступно, пожалуйста!
3) Есть ли "слабые места" у двухслойных дисков (какие, если есть)?
Думаю, вопросы легкие (просто я чайник) - ответьте, пожалуйста!
Спасибо всем!
Дополнен 13 лет назад
Спасибо, но гуглить я и сама умею. А доступным языком для чайника можете объяснить? И не нужно отсылать к вопросам 4-х летней давности.. .
В wikipedia.org слишком много написано - мой не подготовленный к компьютерным терминам мозг начинает опухать)) ) А в двух словах?
Лучший ответ
Bohemer Просветленный (38574) 13 лет назад
DVD-/+R - разницы нет, больше маркетинг, чем лучше.
LightScribe - выжигают на DVD пластинке картинку
Слабые места- стоят гораздо дороже, проще купить 2 DVD и записать- дешевле получится, двухслойный более капризен и если из-за потёртости- хуже будет читтаться на обоих слоях.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231353) 13 лет назад
1. Технологией изготовления. Для конечного пользователя - СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe

3. двухслойные намного более ненадёжны

навигатор Оракул (94784) 13 лет назад
DVD+R лучше пишутся, на высокой скорости. Я за этот формат. 100% успеха записи диска. DVD-R медленные и быстрее портятся (ошибки записи чаще чем на DVD+R). … Основные отличия DVD-R(W) и DVD+R(W) дисков с технической стороны рассмотрены ниже.
romma.ru›ru-act-viewAnswer-idQstn-91451.html
uraz мансуров Мастер (1626) 13 лет назад
НАСЧЕТ НАДЕЖНОСТИ двухслойных дисков незнаю, но они мне кажется дороже стоят.