на какую сумму содержания на себя могу претендовать находясь по уходу еще год.? у него доход 10000 он нам платит алимент

оксана семенова Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130204) 12 лет назад
Скорее всего, ни на какую, если у него будет грамотный адвокат. Вернее, претендовать можете и на миллион, а вот получить....
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117107) 12 лет назад
претендовать на любую.
получить вряд ли получится. скорее всего, вообще не получится.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Сумма алиментов зависит от материального и семейного положения супругов,

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном

порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов
размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,
определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших
супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
При определении размера алиментов на жен и бывших жен в период беременности

и в период до достижения общим ребенком трехлетнего возраста учитывается,

являются они нуждающимися в обычном смысле (см. комментарий к ст. 85 СК) или

нет. Если они являются нуждающимися, размер алиментов (с учетом возможностей

супруга-плательщика) должен обеспечивать их средствами к существованию в размере

прожиточного минимума и, кроме того, предоставлять им средства на дополнительные

расходы, возникающие в связи с беременностью, вскармливанием ребенка и уходом

за малолетним ребенком. Если жены или бывшие жены не являются нуждающимися

в обычном смысле, размер алиментов должен лишь покрывать их потребности в

указанных дополнительных расходах.
Алиса ... Гуру (4488) 12 лет назад
Укажите 2500 ( это если он платит алименты одному ребенку ) Примерно на ползарпаты общих выплат. Но могут прыгнуть и чтобы у него остался прожиточный минимум. Вообще обязательно подавайте, если иск по содержанию жены подан, какую то сумму все равно присудят. Даже 1500 в вашем случае будут не лишними.