Чем отличается красный цвет от крапового?

Виктория Толмачева Ученик (25), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дениска Калугин Профи (664) 12 лет назад
краповый больше на бордовый похож
cat_in_the_rain Мыслитель (5676) 12 лет назад
краповый - он в крапинку, я так думаю
Дилан Сандерс Ученик (80) 12 лет назад
"краповый" ,немецкого варианта названия Марены красильной. Корни этого травянистого растения содержат красящие вещества ализарин и пурпурин. Благодаря им марену (точнее, её толчёные корни) издревле использовали как натуральный краситель для тканей, а также для получения художественных лаков на основе органического пигмента. Цвет получался ярким и стойким, а используя определённые протравы можно было получать оттенки от розового до коричневого.

Краповый - символ пролитой крови!
Joker Мудрец (10313) 12 лет назад
прочитала предыдущий ответ и передумала отвечать )))
Memory Wave Просветленный (25464) 12 лет назад
Краповый цвет ярче красного и краска на изделии более стойкая.

"Все мы знаем бравых ребят в краповых беретах. Носить такой берет -
особая честь и гордость, и право на это заслуживают далеко не многие,
потому что краповый - символ пролитой крови.

Оказалось, "краповый" происходит от слова "крап" (либо крапп, нем. Krapp),
немецкого варианта названия Марены красильной.
Корни этого травянистого растения содержат красящие вещества ализарин и пурпурин.

Благодаря им марену издревле использовали как
натуральный краситель для тканей.
Цвет получался ярким и стойким"

http://otvetin.ru/another/13201-pochemu-krapovyj-cvet-tak-nazyvaetsya.html
иванова мария Ученик (246) 7 лет назад
так все таки есть разница красного и крапового ?
REN Профи (500) 7 лет назад
как покрасят, краповый темнее, но на глаз сложно отличить, если брать береты то у них наклоны разные