Как вы понимаете выражение "по образу и подобию" ?

Ру Чеко Мастер (1087), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Anton Maximov Гений (81020) 12 лет назад
Бог наделил людей чертами и качествами, какими обладает он сам. Если открыть библейский стих, то увидим, какими именно: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Кроме того, у человека тоже вналичии тяга к творчеству.
Остальные ответы
david сергий Оракул (94450) 12 лет назад
...,где образно, там в общем, как подобает- главное понятно...
Aleh Nahorny Оракул (94679) 12 лет назад
«Образ» - неотъемлемая часть человеческой природы, роднящая человека с Богом (разумность, нравственность, самосознание…) . «Подобие» – данная в возможности способность к Богоуподоблению через нравственное совершенствование.
Иван Иванов Мудрец (12927) 12 лет назад
16.11.08.Жизнь человека на Земле является “контрольной работой” при обучении на самостоятельность

1. Сегодня Я хочу поговорить о вас, – о тех, кого Я создал, и которые были сотворены по Моему Подобию, по подобию Высшего Разума!

2. Я уже говорил вам о том, что глупо искать материального подобия, ибо ваш материальный, или физический, образ есть лишь форма проявления, выбранная Мной, исходя из условий материализации, или проявления, на выбранной из Планет.

3. Вы – биологическая форма проявления Высшего Разума на Планете Земля, которая, по Моему мнению, идеально подходит к биологическому виду проявления, ибо флора и фауна Планеты обеспечивают или создают идеальные условия для развития и совершенствования проявленного Разума!

4. Эволюция Высшего Разума предполагает (как Я вам уже говорил) совершенно различные формы проявления, приспособленные к условиям той Планеты, на которую “десантировался” Высший Разум, предварительно создав Планету и запустив Программу эволюции.

5. Нет ничего странного в том, что вы оказались (вас проверяют) в биологической форме проявления и, вот уже несколько тысячелетий эволюционируя, вы переходите из Плотного плана в Тонкий и обратно, каждый раз подводя итоги воплощения, или проявления, пытаясь при каждом очередном проявлении выполнить Программу постоянного Возвышения до высот Высшего Разума!

6. Каждая предыдущая из цивилизаций человечества (напоминаю: биологической формы проявления) проходила все этапы эволюции, достигая постепенно уровень развития Со-Знания Высшего Разума. Однако, получая возможность самостоятельного Творчества, или СоТворчества, каждый раз умудрялась противопоставлять себя (часть Высшего Разума) Мне, Самому Высшему Разуму!

7. Дело в том, что, как Я вам уже говорил, фрактальное подобие человека Целому не предполагает полной аналогии всех основных характеристик Пространства, и в этом отношении вам никогда не достичь уровня Со-Знания Высшего Разума, Сотворившего вас, ибо ваш предел или ваши возможности ограничиваются уровнем вашего Со-Знания.

8. Поймите смысл различия: Знание и Со-Знание! В последнем случае предполагается ваше развитие, ваша эволюция до высот СоТворчества со Мной, когда ваши Знания определяются пределом допустимых возможностей, или пределом уровня эволюции внутреннего “Я” человека, только приближающегося к уровню совершенства Высшего Разума!

9. Я не хочу вас пугать, а тем более, ставить в зависимое положение от уровня эволюции Со-Знания, но Творец – на то и Творец, чтобы определять путь и уровень развития Своего Творения!

10. Творение никогда не может достигнуть уровня Творца, ибо Он определяет уровень совершенства, не достижимый вами при том уровне Со-Знания, который вы имеете сегодня и сейчас!

11. Ваш путь совершенствования, или ваш путь эволюции, сложен и определён несколькими тысячелетиями, а надвигающийся Квантовый переход является лишь этапом, лишь вехой, имеющим целью корректировку Программы вашего совершенствования.

12. Мне известно, как поведёт себя человек в качестве носителя части Высшего Разума в условиях, когда необходимо очиститься от шелухи Плотного плана и перейти на платформу СоТворчества с Высшим Разумом!

13. Дело в том, что ваша Со-Весть и ваше Со-Знание предполагают СоТворчество с Создателем, с Творцом (прошу вас не разделять эти два Понятия, ибо Творец и Создатель, и как, конечно, в Ветхих представлениях, Бог, есть одно и то же, есть Высший Разум, или Пространство Высшего Разума) при Его контроле!

14. Пока ваша цивилизация не достигла уровня эволюции Со-Знания, достойного быть СоТворцом, или быть Человеком-Богом! Это всё потому, что в Плотном плане ваше Со-Знание, к сожалению, концентрируется не на реализации своего Тонкого или Духовного уровня Со-Знания, а на реализации возможностей Материального Мира!

15. Я вам ещё давно говорил о том, что Плотный...
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
Источник: Откровения людям нового века
Людмила Чернякова Мыслитель (5354) 12 лет назад
Не копию, с потенциалом открытий, необходимых для улучшения жизни.
Му-Му На дне Мастер (1822) 12 лет назад
руки ноги глаза уши и так далее
TASHURI Просветленный (34994) 12 лет назад
По образу - похожи, а вот подобия - некоторые всю жизнь старались, но не достигли...
михей селяков Профи (879) 12 лет назад
По образу создан - имеет свободную волю, к подобию - стремится приобрести качества Божии.