как называется этот собор в Берлине??

Павел Лунев Мастер (1473), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Renaissancная Мудрец (11902) 12 лет назад
Немецкий собор (нем. Deutscher Dom) — собор на берлинской площади Жандарменмаркт, одна из достопримечательностей города.

Из Вики

Жандарменмаркт — площадь в центре Берлина, считается одной из самых красивых площадей столицы Германии. Центр композиции площади образует Концертный зал, который с севера (на снимке справа) обрамляет Французский собор, а с юга (на снимке - слева) — Немецкий собор.

Источник: Викимапия
Остальные ответы
Irina V Гений (50365) 12 лет назад
Протестансткая церковь French Friedrichstadt Church