Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Сборная Домашка
+4

Физика 11

1. Период колебаний крыльев шмеля 5 мс. Частота колебаний крыльев комара 600 Гц. Какое из насекомых сделает больше взмахов крыльями за 1 мин и на сколько?

2. Два математических маятника за одно и то же время совершают: один — 10 полных колебаний, второй — 20 полных колебаний. Длина какого маятника больше и во сколько раз?

3. Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 160 Н/м. Амплитуда колебаний равна 5 см. Найдите наибольшую скорость груза.

4. Индуктивность катушки колебательного контура 0,5 мГн. Какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре, если его нужно настроить на частоту 1 МГц?

5. Напишите уравнения, выражающие зависимость напряжения и силы тока от времени для электроплитки сопротивлением 50 Ом, включенной в сеть переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением 220 В.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

5)U=310*sin314t
I=6,2*sin314t