Подскажите по инженерной графике, как на чертеже сварного узла показать линии сварки? чертеж в 3х видах выполнен
Посмотри этот ГОСТ:
ГОСТ 2.312-72
УСЛОВНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
И ОБОЗНАЧЕНИЯ ШВОВ
СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ
Там все подробно написано.
Видимые линии сварки показываются сплошными основными линиями.
Видимые сварные точки также показываются символами "+".
Невидимые сварные швы обозначаются штриховыми линиями.
От линий проводят линии-выноски с обозначениями сварных швов.
Более подробно можно посмотреть в стандарте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На линию соединения деталей делается выноска на полочку с гостом ( для РДС это всегда 5264-80), затем пишется тип соединения ( Н - нахлесточное, Т - тавровое, С - стыковое и т. д. ), скос кромок, и катет шва. Так же существуют вспомогательные знаки для обозначения сварных швов ( по замкнутому контуру, с усилением сварного шва, по месту монтажа и т. д. ). Если это видимый шов, то все это пишется над полочкой, если невидимый ( после сборки конструкции ) - то под ней. Пример - на фото ГОСТ 5264-80-Т3-(значек катета шва) 6

Тонкой пунктирной с точками, но не уверен, я в 99-м последний свой чертёж сдал. :)