Нужна помощь в решение задачи по физике???!Заранее благодарен!!!

Devil Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
Витки двухслойного длинного соленоида намотаны из проволоки радиусом 0.2 мм. В первом слое течет ток 3 А, во втором 1А определить напряженность внутри соленоида и индукцию магнитного поля внутри соленоида в случаях,когда токи текут в одном направление и в противоположном????
Дополнен 12 лет назад
ещё задачи соленоид имеет плотную трехслойную намотку из провода диаметром 0,1 мм. По обмотке течет ток силой 0,1 А. Определить напряженность и индукцию магнитного поля в центре соленоида????
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Если помощь, то такая.
На 1 метр длины при диаметре провода 0,2 мм имеем 5000 витков на м
В первом случае токи складываются и в результате имеем 4А и умножаем на 5000 витков.
Во втором 2А.
Остальное ----по учебнику.