Привести 2-3 примера слов-омонимов выражающие различные понятия
ключ (как источник) и ключ от двери, ключ гаечный
кран подъёмный и кран (для воды)
источник знаний и источник горный
пол (человека и нижняя часть комнаты)
коса (девичья и косца)
лук (овощ и спортивный снаряд)
Ручка ( дверная ) и ручка ( чернильная )
Лист ( бумаги ) и лист ( от дерева )
Омонимы: месяц (календарный) - месяц (видимая часть луны); закапывать (яму) - закапывать (лекарство в нос, глаза); наряд (воинское задание) - наряд (одежда, костюм). Синонимы: храбрость=отвага, мужество, смелость, решимость, героизм. хитрый=лукавый, плутоватый, вилявый, изворотливый. глупый=бестолковый, безмозглый, пустоголовый, недалекий, скудоумный.
:)