Нарисуйте пожалуйста в какой- нибудь программе для рисования
Какой треугольник надо взять, чтобы после проведения в нём одного отрезка получить все известные виды треугольника: равносторонний, равнобедренный, разносторонний, прямоугольный, остроугольный, тупоугольный.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если прямоугольный является и разносторонним, то достаточно взять прямоугольный треугольник с углами 30, 60, и провести в нем медиану. 90.