Закон и порядок

Кто должен оплачивать ремонт электрики внутри квартиры.

На днях было короткое замыкание в результате чего выбило автомат в общем счетчике.
После того как включили автомат, верхний свет горит как и горел а ни одна розетка не работает.
Вызвали электрика из жека. Пришел, заставил отодвинуть всю мебель от стенок проверил почти все розетки и сказал что ни где нет нуля, но от основного считка он отходит. После чего ушел и сказал как отодвинем последний шкаф что бы ему позвонили и он опять придет.
После того как отодвинули последний шкаф начали звонить электрику, но у него то телефон выключен то не подходит.
Позвонили опять в жек, там нам сказали что электрик у них был, в заявке отметил, что проблема внутри квартиры и хозяева ознакомлены. Нам сказали что ищите электрика по газетке и вызывайте на платной основе, либо договаривайтесь с этим электриком и так же за вознаграждение он вам может быть сделает.
Квартира муниципальная, почему я должен платить за его работу? В жеке сказали что любая работа в плоть до замены прокладки в кране оплачивается отдельно и даже показали прайс лист с печатями и подписями а то что мы платим по квитанциям за квар. плату уходит на ремонт лифтов, подъездов, чердаков, стояков.
Как результат холодильник потек, и его пришлось подключить временно на освещение в кухне.
Что делать?
Подскажите

Справедливости будете долго добиваться. Так что советую пригласить электрика из фирмы, уплатить по квитку, и, раз вы говорите, что квартира не приватизирована, то смело можете писать заявление в ЖКХ на возврат денег.

Если квартира муниципальная, то электрик из ЖЭКа и бесплатно, хотя надо еще выяснить по какой причине произошло замыкание... Если Вы в этом виноваты, то ремонт за Ваш счет, если замыкание в общедомовом щитке, то надо составлять акт и обращаться в суд....

там делов то. я б сам сделал

Квартира-то муниципальная, так что всё за счет государства.. . была бы в собственности, за все работы от счетчика в Вашу квартиру пришлось бы платить Вам.