Какое слово исторически родственное слову "череп" ???

Голова
Родители
Кость
Чайник
Бубен
Репа
Черепок
Черепки
Черепушка
Краниум

Родственные слова
уменьш. -ласк. формы: черепок, черепушка
пр. существительные: черепаха, черепица
прилагательные: черепной, черепаховый, черепичный
Этимология
Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: церк. -слав. чрѣпъ, чрѣпица (др. -греч. ὄστρακον), укр. череп, болг. цреп «черепок» , сербохорв. цри̏jеп «черепок, черепица» , словенск. črе̣̑р «черепок» , чешск. střep, třep — то же, словацк. črер, польск. trzop, в. -луж. črjор, н. -луж. сŕор. Родственно др. -инд. kаrраrаs м. «черепок, скорлупа, череп» , др. -прусск. kerpetis «череп» , арм. kаṙарΏn «череп, голова» ; сюда же относят с s подвижным: латышск. šk̨irpta «зазубрина» , šk̨ẽrpele «щепка, заноза» , др. -исл. skarfr м. «обрубок, пень» , ср. -н. -нем. scharf «черепок» , др. -в. -нем. scirbi — то же.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wiktionary.org/wiki/череп#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5" target="_blank">http://ru.wiktionary.org/wiki/череп#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5</a></noindex>

проломить.
в истории были миллионы случаев проламывания черепов. особенно во время массовых сражений