Выбираю аккумулятор для видеокамеры. Пожалуйста, подскажите, как это сделать?
Хочу подобрать себе аккумулятор для видеокамеры Sony handycam DCR-SX45E, чтоб его хотя бы на 6 часов съёмки хватало. Пожалуйста, подскажите, как его выбрать!? Как вообще понять, на сколько часов съёмки хватит аккумулятора?! На что стоит обращать внимание при покупке?! Какие аккумуляторы могут подойти для данной камеры?!
Ваша камера поддерживает тип аккумуляторов NP-FV. В комплекте с камерой вроде 30-ка шла. . её даже на час не хватит. . если взять 50-ку то час-полтора отснимите.. 70-ка даст часа 3+.. Под ваши требования нужна 100-ка. Она держит более 6 часов.. только нужно учитывать, что она довольно крупная, длиннее вашей раза в 3, и стоимость ее не малая: $120-140...Только смотрите на оригинальные Sony. Батареи от сторонних производителей часто не имеют заявленную емкость, и со временем эта емкость очень уж быстро уменьшается. . оригинальные не зря стоят дорого. .
п. с. Nikolay Groshikov, вас не туда понесло) в этих камерах батарея заряжается в камере, поэтому снимать одним, заряжая второй не получится. Нужно купить одну хорошую, ёмкую батарею.
На аккумуляторах указывается ёмкость в mAh (милиампер в час) .
Чем больше ёмкость, тем дольше работает аккумулятор.
А маркировку аккумулятора можно прочитать на старом, и поискать его наличие ну например на сайте микроники (СПб).
На эти все вопосы с удовольствием ответит продавец - консультант специализированного магазина.
Чем выше Мампераж тем лучше
Вы уже умеете пользоваться интернетом? Если да, то вспомните, какие поисковые системы (Яндекс, Гугл, Рамблер... ) могут дать более квалифицированный ответ, нежели участники "Ответов"...