исчезли папки с внешнего жесткого диска. они есть, но их не видно. показ скрытыз папок их не обнаруживает. что делать?

Денис Гусев Ученик (222), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
с зараженного компьютера вставляю свой внешний жесткий диск обратно в свой комп, открываю диск и прямо у меня на глазах исчезают папки одна за другой. так вирус успел скрыть с десяток файлов, пока касперский не присек его и не обезвредил.
папки есть. когда прописываешь "g/программки", то папка открывается и все файлы в ней работают. но из корневой папки внешнего жесткого диска этих папок не видно. осталось только три папки и несколько файлов, а было порядком 10 папок.
когда нажал на свойства папки "программки", то стояла галочка "скрытый" и была серым цветом, то есть снять галочку невозможно.
пробовал уже и обновлять драйверы на диске, и исправлял ошибки, и удалял устройство и присоединял вновь, и на вирусы проверял... только вот дефрагментацию боюсь делать.
думаю, может какая программка, типа эксплорера поможет мне все эти папочки обнаружить, а я их просто перетащу заново. просто я не могу перетащить так известные мне папки, потому что добуквенно не помню их названия
подскажите решение или посоветуйте какую нибудь программку типа тотал командер, но разового действия, чтоб не устанавливать ничего. не хочу реестр загружать
заранее благодарен
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572580) 12 лет назад
Это вирус. Чистите комп внешней утилитой от Касперского (Д. -Вэба) . Или откройте диск Тотал Комадером в безопасной среде антивируса Касперского, скопируйте файлы, а диск отфоматируйте.
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 12 лет назад
Если у вас на компьютере достаточно места то создайте образ диска с помощью программы UltraISO и сохраните на жесткий диск компьютера-после этого отформатируйте внешний жесткий диск и разархивируйте образ обратно. Удачи!