куда из стран европы украинцам можно без шенгена? в какие страны европы можно украинцу без шенгена просто с загранником?

Хороший человек! Ученик (127), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
olia Ученик (4) 12 лет назад
израиль. черногория
An Motros) Гуру (2812) 12 лет назад
Никуда. Если только в Британию, там другая виза, хоть и евросоюз. Но Британская - одна из сложнейших виз) Так что.. . Попробуй через Польшу, только тебе там придется побыть хотя бы пару дней, чтобы в будущем у тебя не возникло проблем с получением шенгена.
T-Cat Оракул (53747) 12 лет назад
Необходим только загранпаспорт:
Азербайджан
Армения
Белоруссия, до 90 дней
Босния и Герцеговина, до 30 дней
Грузия
Израиль, до 90 дней
Казахстан, в течение пяти суток по прибытии нужно зарегистрироваться, высокий штраф (в аэропорте регистрируют по прибытию)
Киргизия, до 60 дней
Македония, по приглашению
Молдавия, до 90 дней
Россия, до 90 дней без визы, но необходимо регистрироваться в течение трех суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни)
Сербия, при покупке туристического ваучера или при наличии приглашения виза не нужна
Таджикистан, в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться в ОВиРе, высокий штраф
Узбекистан, в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться, высокий штраф
Черногория, до 90 дней
Хорватия, с 1.04.11 по 31.10.11, до 90 дней
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225662) 12 лет назад
Сербия, Черногория - это точно. Еще русским на лето можно без шенгена в Хорватию и Албанию. Надо уточнить, действует ли это правило на Украину.