Что за птица постоянно смеётся в фильмах?

В фильмах, в основном Российских сказках, какая-то птица в лесу смеётся или хохочет, как вам угодно.

Дополнен

Там звук типа: " Ха-ха-ха". Да посмотрите любую СССРовскую сказку, где есть сцены в лесу (особенно в ночном лесу) , если не верите.

Большой ушастый филин (Bubo bubo); он же леший, завывает и
рассыпается хохотом.
Голос филина — громкое “угу” или “у-гуух”, с ударением на второй слог, давшее имя этой птице на многих языках (немецкое “Uhu”, тюркское “укю”, латинское “Bubo”). Чаще всего этот крик слышен весной в период спаривания филинов, а также в лунные и теплые ночи. Кроме этого крика, филин щелкает клювом и издает хохочущие, визгливые звуки, которые трудно передать словами.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/087.php

Меня больше интересует, Вы в гости ходите со своими консервами?

я в детстве один раз услышал такой смех птицы в лесу. Точно как в фильмах. Чуть не обделался. В реальности это просто жуть.

Дятел Вуди (англ. Woody Woodpecker)

убить пересмешника)))