Ярость и гнев - в чем разница?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Поразительно! Как однотипно и стереотипно понимается "ЯРОСТЬ"
Лучший ответ
Светлана Гуру (2876) 17 лет назад
Ярость - высшая точка гнева или другого чувства.
Остальные ответы
amie01 Мастер (1854) 17 лет назад
согласна с Алисой - один хрен плохо...
Ptur23 Искусственный Интеллект (128864) 17 лет назад
Ярость- подразумевает решительные действия...
Гнев...-может ещё потерпеть....
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Ярость - неуправляемый гнев в квадрате.
В Е Р О Н А Высший разум (1112399) 17 лет назад
Двойственность человеческой природы, при наличии свободной воли
человека, является единственным фактором порождения как добра, так
и зла.
Артем Поляков Ученик (124) 17 лет назад
оба состояния разрушительны , причем для самого себя
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 17 лет назад
Смешно, но вспомнилась строчка из песни, про "яростный стройотряд" что-то. Думаю, что разница в том, что ярость - видимые окружающим проявления гнева, когда это касается личности. В отношении стройотряда - наверное о готовности интенсивно и невзирая ни на какие препятствия все-таки "упетро" строить?
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69387) 17 лет назад
ярость ослепляет....
гнев еще дает возможность оглянуться....
Моя прошлая инкарнация Гуру (4835) 17 лет назад
Pochital otveti,,,sabavno!Yarost´-eto otklik, gnev-eto cherta charaktera,glupaya i otvratiteljnaya!
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 17 лет назад
Понятие "ярость" могу представить только в совокупности с диким животным - тигр в ярости, лев в ярости, волк в ярости... .
Хотя Толковый словарь определяет ярость как "сильный гнев, обозление".
Я просто ни разу, слава Богу, не видела человека в ярости.. .
Ну а гнев - это "чувство сильного негодования, возмущения, раздражения".
Возмущение и раздражение даже мне знакомы )))))))))