как живется врачам за границей?

Екатерина Форостян Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Появилась идея выехать на пмж в европу, учусь в мединституте на 3 курсе, хочется узнать насколько реален мой план, и куда обращаться за советом - есть какая-то служба, как диплом подтверждать и может у вас есть знакомые, которые уже там?
Лучший ответ
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 12 лет назад
Сюда иногда заходит Горностаев -- он заканчивал мединститут еще в СССР, а сейчас работает врачом в Германии. Некоторое время назад он отвечал на похожий вопрос:

http://otvet.mail.ru/answer/348469703/

Остальные ответы
LILI Мыслитель (8897) 12 лет назад
sidi doma,, tam swoi wra4ei xwataet,,,,
Поручик Мыслитель (7268) 12 лет назад
Наши врачи там медсестрами работают.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360503) 12 лет назад
езжайте сейчас учиться в вуз европейский и пробуйте остаться. . процедура подтверждения долгая и затратная- все придется за свой счет делать и на что то жить в это время. По срокам у вас получится одинаково- что отучиться сразу в европе. что подтвердить. Как врача вас никто не пригласит- значит выехать по рабочей визе вы не сможете, родственников у вас как я понимаю там нет, так что единственный ваш шанс зацепиться- поехать учиться
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Знакомых медиков у нас хватает, но они все учились здесь, в Европе. Мединституты пока еще не закрылись, каждый год выпускают специалистов, потребности в медиках вроде пока не наблюдается. Вы как-то опережаете события, сначала узнайте, что такое ПМЖ и сможете ли Вы вообще попасть в какую-либо страну, а потом уже стройте планы о признании диплома и работе по специальности.
Ненавижу зиму * Оракул (65835) 12 лет назад
российский диплом не годится, придется переучиваться, в лучшем случае с 3курса, но скорее всего с нуля. Да и все равно, чего париться, сначала надо получить статус легального проживания, и после этого работу не найдешь, своих врачей хватает. Пока гражданство не получишь шансов никаких.
666nastena666 Мастер (2247) 12 лет назад
Во Франции нужны врачи, но учить язык надо, так же в маленьких поселках и городах не хватает медперсонала, как у нас. Знакомая семья есть они от туда вернулись, так как контракт закончился, он - учитель, она - домохозяйка. выучила язык там, теперь работает тут переводчицей в крупной французской компании.
Шанс есть у каждого, но скорее всего надо на стажировку туда выбраться.