Что означает слово preppy?

Элина) Профи (969), на голосовании 12 лет назад
Переведик гугл говорит,что это учащийся частной средней школы.Может быть для этого слова есть еще какое-нибудь значение?
Голосование за лучший ответ
Кузина Евгения Александровна Гуру (3907) 12 лет назад
preppy, Прилагательное
опрятный
хорошо одетый
Элина)Профи (969) 12 лет назад
Спасибо)вы мне помогли)
Tina Kelven Мудрец (14578) 12 лет назад
preppy - (в США) учащийся или выпускник дорогостоящей частной подготовительной школы (или молодые люди, обычно дорого и хорошо одетые в молодежном, но классическом консервативном стиле и ведущие себя соответственно, создавая этим впечатление принадлежности к высшему обществу, - такие чаще всего и посещают дорогие частные школы)
Источник - словарь Lingvo
Мария Ивкина Профи (595) 12 лет назад
точнее - это учащийся или выпускник именно ДОРОГОСТОЯЩЕЙ частной подготовительной школы

может употребляться как прилагательное
или человек, который выглядит в таком стиле

короче: дорогая классика у молодежи; опрятная, стильная, дорогая консервативная (сдержанная) одежда
себастьян Просветленный (42148) 12 лет назад
"историю любви" читаете?
Элина)Профи (969) 12 лет назад
Ага.Вы тоже читали это произведение?
себастьян Просветленный (42148) разумеется. кстати, все ответы правильны, но в контексте романа точнее будет определение, данное вторым и третьим ответчиками. Дженни именно поддразнивала Оливера из-за его социального статуса.