как по показаниям амперметра и вольтметра можно определить величину сопротивления участия электрической цепи постоянного

Ноно4ка Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DJ Aux Оракул (72511) 13 лет назад
Закон Омма.

I = U / R

R = U / I

То есть, разделить напряжение на ток (показания вольтметра на показания амперметра) . Только еще нужно убедиться, что величины в вольтах и амперах, соответственно (т. к. амперметр зачастую выдает показания в миллиамперах) .
Остальные ответы
Дм.Глебыч Титов Оракул (55207) 13 лет назад
Закон Ома гласит: Сила постояного тока Х Сопротивление участка цепи = Напряжению на этом участке
цепи.
Гена Матвеев Гуру (3593) 13 лет назад
Р=у/и - это для цепи постоянного тока
закон Ома
Кот Обормот Оракул (87208) 13 лет назад
Не сможешь никак.
Так как,
сильно похоже,
не знаешь закона Ома...