Работаю на двух работах, имею две трудовых пришло время идти в декрет, в женкой консультации дали два больничных

Анютик Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кассиопея Просветленный (30113) 12 лет назад
ответ инспектору. Я в социальной службе работаю. Сколько жалоб и анонимных и за подписью бывает на соседей или бывших коллег, когда кому-то кажется, что они много и незаконно получают. ))) Что касается вопроса - странно, как на этого сотрудника две работы параллельно подавали данные в пенсионный фонд? ПФ обычно верещит, если наложение периодов находит. Согласна с Ольгой.
Остальные ответы
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170786) 12 лет назад
....слушай, родишь двойню - как пить дать.... Одного - для одной бухгалтерии, второго - для другой...
Сергей Бровкин Мастер (2348) 12 лет назад
Да, рожать надо то же двоих.
Ольга Искусственный Интеллект (409621) 12 лет назад
Две трудовые книжки иметь нельзя, вернее не положено. Это грубое нарушение Трудового Кодекса РФ. Статьей 66 ТК РФ определено наличие у работника только одной трудовой книжки установленного образца, которая является основным документом о трудовом стаже и трудовой деятельности. Правилами ведения и хранения трудовых книжек… , утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225, предусмотрен механизм выдачи дубликата трудовой книжки взамен утраченной. Однако при выдаче дубликата, основной документ становится недействительным. Разговоры об отсутствии санкций за незаконную трудовую книжку, которые ведутся в ответе №1, не состоятельны, т. к. при ЖЕЛАНИИ это нарушения можно подвести под действия нескольких статей УК РФ: должностной подлог, подделка документов и др

Соотвтественно, два больничных выписанных с отметкой "место работы - основное" являются незаконными. А если в одном из них всё же стоит отметка "совместительство", то ни один из ваших работодателей такой больничный оплачивать не будет, т. к. оба места работы у вас основные.
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Попробую Ольге возразить. А кто проверять-то будет основное это место работы или по совместительству? Все на совести работницы. С нее в судебном порядке могут взыскать переплаты. А кто пожалуется? Мне самому интересно. Если Вы в хороших отношениях с одним из работодателей, то задним числом быстренько оформите это место работы как совместительство.