Откуда взялись законы физики? Случайность?

философ Гуру (2806), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 13 лет назад
Из бесконечного числа попыток образовался некий набор констант, позволивших некоторому количеству вещества (одной миллиардной) не аннигилировать с антивеществом. Именно этот набор констант именуется законами физики. Никакой случайности. Всё согласно математике. Точнее теории вероятности. Флуктуации совершаются ежемоментно и в каждой точке пространства. И вовсе не исключено, что Вселенные рождаются из этого бесконечного количества попыток тоже ежемоментно.
философГуру (2806) 13 лет назад
Я не спрашиваю откуда все появилось... Я спрашиваю откуда взялись законы физики, математики и т.д.?
Юрий Яровенко Просветленный (23582) Странно, что не поняли. Что такое законы физики и математики по-Вашему? Как по мне, то это и есто тот самый набор констант, позволивший некоторому количеству материи сохраниться и эволюционировать.
Heaven RiceМудрец (19823) 9 лет назад
Безмозглая бредятина.
Остальные ответы
mArika_2309 Высший разум (153729) 13 лет назад
Их открыл бог в первые шесть дней творения.. . Угадала?...))
философГуру (2806) 13 лет назад
Не ну как вы считаете все законы которые существуют, были всегда... Это типа само собой разумеется???
mArika_2309 Высший разум (153729) Вы наверно удивитесь, но я считаю, что все законы были всегда и все закономерно... Возможно я плохо понимаю, какие законы Вы имеете в виду... )
философГуру (2806) 13 лет назад
ладно пошел я спать приятно было поговорить))
Testimona Гуру (3171) 13 лет назад
Нет, эти законы установил наш Творец Иегова Бог.
Санек САНИскусственный Интеллект (309598) 13 лет назад
Нашим Творцом, согласно Библии, является Иисус Христос.
Testimona Гуру (3171) Согласно Библии?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862029) 13 лет назад
Пока никто не может этого сказать. К счастью, человек знает о мире еще не все - а значит, есть смысл жить дальше. Возможно, природа не имела начала, но скудные факты, собранные на сегодняшний день, дают понять, что это не так, начало все-таки было, но оно было жутко сложным и трудным для воображения. Факты продолжают искать. Подождем. Может быть, еще при нашей жизни определенность по этому вопросу уже будет достигнута. А может - наши дети узнают. Но этот знаменательный момент не так уж далек, честное слово.
философГуру (2806) 13 лет назад
а что можно сказать вообще по этому поводу?
Санек САН Искусственный Интеллект (309598) 13 лет назад
Их открыли ученые))))))) )
А если серьезно все законы во вселенной, в том числе и физики, созданы Богом.
John SmithГуру (3701) 13 лет назад
Полностью согласен.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283773) 13 лет назад
Да ни от куда они не брались. Они просто есть. не было бы этих, были бы еще какие то. Но без нас.

А когда ( если) никаких законов нет, то говорить о том, что что то там происходит или берется итд итп, просто нельзя. Ведь причинность по сути тоже закон. Если ее нет, нет и никакой возможности что то говорить о том откуда берется... Так что, значит, вот как они впервые есть ( законы природы) так и есть. Без всяких " откуда"

Даже если спросите почему они именно такие, а не еще какие то. все равно толку мало будет. Опять же когда законов природы нет, то нет и причин. когда есть, нет смысла спрашивать. Наконец они, вполне возможно могли быть какими угодно, может они были или где то как то есть или будут, какими угодно еще. Может быть вообще есть все возможные варианты. Для нас в том толку никакого. Там нас все равно нет и не может быть. Вот

Ну а если хочется фантазировать.. . есть тьма вариантов. от бредового, что вообще никаких законов нет, они лишь " правило" выделения их хаоса, условность. ( бред, да? ) и до не менее бредовой " обратной связи" во времени. Типа, значит прошлое связано с будущим. То есть Вселенная " знала" какие законы надо DDD

Чуть не забыл еще одно бредово оригинальное представление. по нему никакого прошлого . таким. как мы его " видим" никогда не было. А что же было. неизвестно если вообще что то было. может вообще есть только сейчас. один миг. Который " отражается в самом себе до бесконечности. Причем каждое последующее " отражение" "хуже" предыдущего, искажается.
И тд итп
Тут даже вычитал идею о том, что все " придумано" высшим разумом элементарных частиц.
Или о центральном нейтрино. Читать одно удовольствие.

Так что вам не запрещено придумать собственную" теорию" и даже в нее поверить.
Некоторые верят в творцов. их проблема.

Правда мне не очень понятно зачем. Почему так, написал в начале.
философГуру (2806) 13 лет назад
С таким успехом можно сказать бог был всегда, и задавать лишних вопросов не стоит, потому что все равно ничего не поймешь...
Про_хвост Искусственный Интеллект (283773) Вот бог тут уже явно лишнее. Суть в том, что около момента ноль. законы физики теряют смысл. При попытке " залезть" за него, отсутствует причинность. Там нет физики вообще.. Как и самого " тама". Нет времени и пространства в нашем его понимании. Потому ваш вопрос, это "что находится в ничто?" По сути не имеющий смысла. То же что спросить, что было до времени. Все наши понятия "до". " после" " было" "есть"" будет" не имеют смысла вне пространства времени. Ни почему, ни зачем, ни как. Это сложно представить, ведь для нас время непрерывно. И всегда хочется спросить. что было до. Но нельзя. Иначе придется вводить некое внешнее, независимое от вселенной время. Не исключено, что есть мультивселенная и тогда время в принципе можно" продолжить" туда, но оно там уже не наше. Нашему 13 миллиардов лет. Они и есть " всегда" Первый миг беззпричинен. и сам первопричина всему. "За ним" для нас каша из времене и пространственно подобныхи интервалов.
Элн Мыслитель (9186) 13 лет назад
Законы физики это свойства материи, данные нам в ощущениях наших.
А всегда ли была материя и её свойства.
Да всегда была, есть и всегда будет.
Но материя не постоянна, она видоизменяется со временем и взаимодействует с другими формами материи.
Поэтому в зависимости какие формы материи взаимодействуют прояляются те или иные свойства т. е законы.
философГуру (2806) 13 лет назад
Это понятно, вопрос откуда появились эти законы? Или свойства? Существовали всегда с материей? А что было до создания вселенной?
Элн Мыслитель (9186) Я же написал, что законы это свойства материи. Но материя это и есть сами свойства. Ведь когад мы описываем что то, то описываем именно его свойства. Вот совокупность этих свойств и есть маетриальный объект. Эти законы ниоткуда не появляются, они всегда есть. Ну например. Вода при минусовой температуре обладает свойством твёдого тела. И мы это называем льдом. Но когда лёд попадает в плюсовую температуру и превращается в воду, куда деваются свойства твёрдого? Вселенная это форма материи, до неё была другая форма, но материя всё равно была, но прявлялись другие свойств и законы соответственно.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (862029) 13 лет назад
Много мусора.
"в ощущениях" нам нады не законы физики, а объективная реальность (по диалектическому материализму. А законы физики отнюдь не обязательно обнаруживаются нашими ощущениями. Например, магнитного органа чувств у человека нет.

Материя была НЕ всегда. Материя - это только одна из форм организации (структурирования) энергии. Вот насчет энергии еще можно так предполагать, и то, с осторожностью. По текущей на сегодня версии, в начале существования Вселенной был период, когда не имело физического смысла даже само понятие времени - а тогда вообще невозможно рассуждать о конечности или бесконечности чего-либо.
Элн Мыслитель (9186) Ну если много МУСОРА, то чего бисер метать то? Тады лучше сами найдите, каким единственным свойством обладает материя? Тады можь поймёте, что энергия и время это то же материя. Тогда мож и мусора вокруг вас меньше станет.
Абу Мухаммад Гуру (4373) 13 лет назад
Сура 52 Гора
34.Пусть приведут подобное ему (Корану) повествование, если они говорят правду.

Аллах бросил вызов арабам, которые были красноречивыми ораторами и превосходными поэтами: сочините что-либо подобное Корану, а если вы не сделаете этого, то признайте свое заблуждение и не говорите, что Мухаммад измыслил Коран.
Но даже если люди и джинны объединятся для того, чтобы сочинить нечто подобное Корану, они все равно будут бессильны сделать это. А раз так, то все люди оказываются перед дилеммой: либо они должны уверовать в Коран и повиноваться его заповедям, либо они должны отвергнуть его и сознательно отдать предпочтение лжи и измышлениям.

35.Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так) ? Или же они сами являются творцами?? ?

Это – неопровержимый довод в пользу истинности религии. Если человек признает его, то он обязан уверовать. Если же он отвергает его, то тем самым он отвергает не только веру, но и здравомыслие. А неверующие, которые отрицают единобожие и учение Посланника, по сути дела отрицают то, что их сотворил Аллах. Религия и здравый смысл утверждают, что объяснить происхождение человека можно только одним из трех предположений.
Можно предположить, что люди появились на свет сами по себе. Их никто не создавал, и они возникли без постороннего вмешательства.
Конечно же, это – явный абсурд. Можно также предположить, что они сами сотворили самих себя, но и такое невозможно. Трудно даже предположить, как можно сотворить самого себя.
А если ни то, ни другое невозможно, то нам остается только признать существование Творца, которым является Всевышний Аллах. Каждый, кому становится ясна эта истина, непременно осознает и то, что только Аллах заслуживает поклонения своих творений.

36.Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности.

Это – тоже риторический вопрос. Безусловно, люди не создавали небес и земли и не были соучастниками в их сотворении. Почему же тогда они не прислушиваются к Писанию Аллаха и голосу разума? Да потому что у них нет уверенности в том, что обещал Аллах.
Источник: Нет достойнее объекта поклонения, кроме как один лишь только Бог.