Как стирать пуховик????

Псевдоним Мастер (1849), закрыт 12 лет назад
у меня пуховик от Саваж. Подскажите как его стирать, при покупке продавцы говорили что проблем со стиркой не будет, но я стираю первый раз и боюсь очень. Подскажите, нужно ли выжимать после стирке, как лучше сушить и где сушить??? у меня в стиральной машине есть бережный режим( в неё входит 2 полоскания и центрифуга) нужна ли центрифуга для пуховика, или может выжимать вручную??? Читала в нете что нужны теннисные мячики, если постираю без мячиков, ничего не случится???
Дополнен 12 лет назад
Можно ли обойтись без химчистки????
Лучший ответ
Тигррр-Юлькаа..™ Оракул (60460) 12 лет назад
Если пуховик качественный, то и после стирки в машине, с ним ничего не случится. Один пуховик стирала несколько раз, пух конечно сваливался, но когда высыхал, приходил в нужную форму. (без мячиков) Второй, не пережил первой стирки. Пух свалялся, так и остался комками. Сейчас тоже надо стирать пуховик, этот ни разу не стирала. Вот думаю, в химчистку сдать и не рисковать или попробовать с мячиками постирать) ) Когда сушила, просто повесила на плечики его.
Остальные ответы
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 12 лет назад
В химчистку сдать...
Источник: Если пуховик больше не нужен, то химчистка не обязательна)))))))))))
Дина Оракул (63975) 12 лет назад
3 мячика; 40 градусов, режим "Синтетика", 500 оборотов. сушить на вешалке.
у мужа тоже такой пуховик, носим их вторую зиму.
Источник: у меня тоже пуховик "Лавина" от "Саваж".
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 12 лет назад
мячики нужны обязательно, чтобы перо не сбилось
Родригес Мудрец (15789) 12 лет назад
Лучше в химчистку, а так наполнительс валяется вид не тот уже будет
Амина Пупкина Профи (631) 12 лет назад
я такие вещи стираю в режиме деликатной или ручной стирки и без всяких мячиков, если не доверяете машине, так постирайте сами
Юлия Ивикеева Профи (720) 12 лет назад
у меня все пуховики "Саваж". спокойно стираю в машинке без мячиков в режиме деликатной стирки. постирала, встряхнула хорошенько и периодически во время сушки встряхиваю. никаких проблем :)