Подскажите пож-та к каким видам затрат постоянным или переменным относятся эти расходы.

Anastasiya Мастер (1800), закрыт 12 лет назад
Командировочные расходы,
Расходы на сертификацию,
Расходы на услуги связи,
Почтовые расходы,
Хозяйственный расходы

Заранее спасибо)
Лучший ответ
Евгения Мастер (1354) 12 лет назад
все это постоянные расходы. Хотя для разных предприятий одни и те же виды затрат могут относиться как к постоянным так и к переменным в зависимости от специфики.
Остальные ответы
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 12 лет назад
Из всех расходов постоянными являются лишь - расходы на лицензирование.
Постоянные расходы - не зависят ни от объёмов произ-ва ни от вида пр-ва.
Остальные расходы - переменные. То есть они зависимы (их количество) , от количества работающих, от количества выпускаемой продукции.
С хоз. расходами - проблема.. . что именно за расходы? Ведь оплата освещения - хоз. расходы, но они постоянные и не зависят произведено продукции 50%, 100% или 102%... помещение то освещается при любом пр-ве.
OLga Solomon Мыслитель (6128) 12 лет назад
К переменным затратам относятся такие, которые изменяются об объема производства: это расход осн материалов, прямые трудозатраты (суммы начисленной зарплаты и отч от опл тр производственных рабочих, занятых произ-вом прод) , а также э/энергия на технологич нужды, еще можно отнести суммы начисленной амортизации по оборудов, рассчитанной по производственному методу и транспортные расходы по перевозке готовой прод. ВСЁ!! Все остальные расходы - ПОСТОЯННЫЕ! , несмотря на то, что они могут и изменяться из месяца в месяц. т. е. ПОСТ расходы не зависят от объема производства. В Вашем примере все расх - постоянные