Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого ООО "Инвест Телеком" снимал со счета 55 руб за некую смс-викторину?

Николай Кувалдин Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
При этом ничего не присылая в ответ, ни единой смс. У меня билайн, сняли со счета 55 руб. В личном кабинете билайн я загрузил финансовый расчет, и просмотрел за что вообще с меня сняли? Смотрю, написано: "доп. сервис партер" Я звоню в билайн, говорю мол что за фигня, они мне начали объяснять, что это типа я подписался на какую то смс-викторину в ООО "Инвест телеком" и они мне ответы должны присылать, хотя я никуда не подписывался и никакого согласия не давал, ни единой смс я не получал от них.
Как вы решили эту проблему, скажите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Павел Иларионов Мастер (1068) 12 лет назад
не сталкивался, но как вариант
1) позвонить в Билайн справочную 0611
2) узнать телефон или сайт этого ООО и на всякий случай уточнить, не подключена ли подписка на услуги этого ООО (если подключена, то отключить)
3) позвонить в это ООО и пригрозить судом, если не вернут деньги
Love of Live Гуру (2890) 12 лет назад
как вариант. такое довольно часто бывает, но тут не вина билайна.
вариант 1) вы ввели свой номер на порно сайте для получения кода
вариант 2) по приходящей рекламе на телефон вы ответили когда-либо
вариант 3) вашим телефоном или номером воспольззовались мошенники с удаленного доступа. сделать это можно было при помощи вируса, занесенного на телефон или постоянно включенном wifi и блютузом, если Вы появлялись около станций метро, вокзалах, прочих местах большого скопления народа.
вариант 4) кто-то из вашей семьи использовал Ваш номер
вариант 5)вы ввели свой номер на сайте розыгрыша призов.
В Любом случае, если у Вас есть номер, с которого Вам пришло смс, отправьте STOP на тот же номер. как правило большинство подписок идет через ботов, потому боты реагируют на стопы.
Деньги Вам не вернут.
Еще есть выход - позвонить в Билайн, попробывать доказать, что это мошенники. Компания не будет оставаться в стороне. Еще можно конечноро подать заявление в отдел К полиции. Однако, если фирма, на которую Вы жалуетесь сможет доказать, что все легально, вы попадете на штраф (не только, если компания за такое не решит снять с Вас круглую сумму за испорченую репутацию) .
А да и не пытайтесь вернуть такую мелочь как 55 р. ее Вам никто не вернет, а нервов поматаете ппц.
Busco Ученик (162) 7 лет назад
У меня тоже снимали уроды с мегафона по 50 рублей.
Ann Знаток (340) 6 лет назад
(Прилагаю скриншоты варианта решения проблемы)
Столкнулась ровно с этим же. Несколько дней молча списывались деньги с Билайн. Заметила только когда сняли 180р. Оставила заявку в Билайн. Как выяснилось, это был тоже какой-то Инвест-телеком, номер 1213. Мне перезвонили через несколько дней, сказали, что деньги вернуть не могут, поскольку снимал сторонний сервис (я понимаю, но возмущена, что Билайн не сообщает абоненту о списывании средств. Реально ни одного сообщения, ни одного намека). После пятиминутных споров предложили стоящий вариант, который и Вам очень советую. Да и всем, у кого Билайн. По номеру *110*5062# подключить авансовый номер. То есть это будет некий дополнительный номер с нулевым балансом. Любые хитрозадые четырехзначные номера смогут подключать свою тихушную подписку только на этот дополнительный номер (хотя, надеюсь, такого больше не произойдет). Это будет более подконтрольно и безболезненно. Всё остальное - на основном номере. Буду тестировать такой вариант. Если кто-то читает этот ответ по прошествии времени, посоветуйтесь с оператором и перепроверьте номер для этой услуги (сейчас март 2018го) Сейчас услуга бесплатная. Удачи)
AnnaKam Ученик (215) 5 лет назад
Madina, благодарю, воспользовалась вашей рекомендацией! попробуем такой способ. А вообще, беспредел, конечно, мошенники цветут и пахнут.. (((
Kiaturi d Ученик (66) 5 лет назад
И у меня на билайне ООО Телеком Клуб подключил подписку за 30 р в день хотя я нигде ничего не нажимала! Якобы я зашла на какой то сайт или рекламу кликнула и у меня подписка активировалась я даже понять не могу что это за подписка.
Наталья Кадочникова Ученик (120) 5 лет назад
Такая же проблема, в билайн толком ни чем не помогли, я позвонила по номеру 88007005577,там еле еле помогли.