Если при подключении электросчетчика перепутать на входе в счетчик ноль и фазу- это страшно или нет? Чем грозит?
В распределительной коробке оплавились скрутки проводов. Произошло замыкание. К коробке подключено три гаража. На сввой гараж провод поменял
нужно подключить остальные два гаража. Их хозяева не появляются, соответственно, при подключении их к коробке нет возможности определить, куда кидать ноль, куда фазу. Их счетчикам ничего не будет??
Ну конечно будет. Если счетчик индукционный и без стопорного механизма, то будет крутить в обратную сторону, если механихм есть - заклинит. Если счетчик электронный, скорее всего будет сильно врать (неправильно работать) . Но не в сторону улучшения финансов)) )
Плюс не дай бог там есть зануление!! ! А это уже пахнет жаренным мясом!!! !
Дождитесь хозяев.
Дождитесь, договоритесь с хозяевами других гаражей.