Крупнейшие статьи экспорта Индии в Россию:
Фармацевтика:
Индия экспортирует в Россию различную фармацевтическую продукцию, в том числе дженерики.
Инженерные товары:
Машины, оборудование и другая продукция машиностроения составляют значительную часть экспорта из Индии в Россию.
Химические вещества:
Химическая продукция, включая органические и неорганические химикаты, обычно экспортируется.
Текстиль и одежда:
Текстильная и швейная продукция, включая хлопчатобумажные ткани и готовую одежду, составляет часть экспорта Индии в Россию.
Железо и сталь:
Металлы и металлопродукция, включая железо и сталь, составляют экспортную корзину Индии в Россию.
Автомобили и автокомпоненты:
Индия экспортирует в Россию автомобили, автозапчасти и комплектующие. Детали двигателя, такие как гильзы цилиндров, поршни, клапаны двигателя, направляющие клапана,
шатун , коленчатый вал и т. д.
Электроника:
Электронные товары и компоненты также являются частью экспортного профиля Индии в Россию.
Основные статьи импорта Индии из России:
Сырая нефть и нефтепродукты:
Россия является важным поставщиком сырой нефти и нефтепродуктов в Индию.
Натуральный газ:
Индия импортирует природный газ из России для удовлетворения своих энергетических потребностей.
Бриллианты и драгоценные камни:
Россия известна производством алмазов, а Индия импортирует эти драгоценные камни.
Металлы:
Такие металлы, как алюминий, медь и другие недрагоценные металлы, импортируются из России.
Удобрения:
Индия импортирует удобрения, включая фосфаты и другие сельскохозяйственные ресурсы, из России.
Оборонное оборудование:
Оборонное и военное оборудование также может составлять часть импорта Индии из России.
Древесина и изделия из древесины:
Древесина и изделия из древесины входят в состав импорта из России.
Важно отметить, что динамика торговли может измениться, а геополитические факторы могут повлиять на типы и объемы товаров, торгуемых между странами. Для получения самой актуальной и конкретной информации я рекомендую проверить официальную торговую статистику, отчеты соответствующих государственных органов или связаться с торговыми органами Индии и России.